Популярные темы

Советник Байдена оценил вероятность переговоров США с талибами

Дата: 24 августа 2021 в 02:17 Категория: Новости стран мира


Советник Байдена оценил вероятность переговоров США с талибами
Стоковые изображения от Depositphotos

Американский лидер Джо Байден не намерен сам вступать в переговоры с талибами (террористическое движение «Талибан» запрещено в России), захватившими власть в Афганистане, заявил на брифинге в Белом доме советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан, пишет РИА Новости.

Материалы по теме

17:04 — 17 августа«США унижены»Америка проиграла войну за Афганистан. Как это приведет к росту терроризма во всем мире?00:08 — 17 августа«Нам вряд ли захотелось бы жить при их власти»Талибы захватили Афганистан. Что ждет страну при террористах?

Журналисты попросили представителя администрации Байдена оценить вероятность переговоров американского руководства с «Талибаном». «В настоящее время такая возможность не рассматривается», — подчеркнули в Белом доме и пояснили, что президент не собирается контактировать с талибами.

Талибы захватили власть в Афганистане 15 августа. Сотни людей отправились в аэропорт с намерением покинуть страну. В воздушной гавани началась давка, пострадали около 30 человек, погибли семеро. Кадры, на которых афганцы пытаются улететь из Кабула, появились в Сети.

Президент Афганистана Ашраф Гани покинул столицу государства, чтобы «избежать крови». Он бежал в ОАЭ, по некоторым данным прихватив с собой крупную сумму денег. Руководство страной взял на себя временный совет, который должен будет официально передать власть «Талибану».

Истории без цензуры и запретов. Подписывайтесь на «Ленту дна» в Telegram

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями