Популярные темы

800 бездомных собрали полицейские с улиц Петропавловска с начала года

Дата: 23 августа 2021 в 18:44


800 бездомных собрали полицейские с улиц Петропавловска с начала года
Стоковые изображения от Depositphotos

Дворы, гаражные кооперативы, привокзальная площадь – все эти городские локации каждый день проверяет рейдовая группа приемника-распределителя управления полиции Петропавловска, сообщает портал Мой город.

Полицейские работают как по сигналам горожан, так и по плану. С начала года в городской приемник-распределитель было доставлено более 800 бездомных.

Если зимой бездомные сами стремятся попасть в теплое помещение, то летом все наоборот. Бродяги полностью самостоятельны: ночуют под балконами, на трубах, а нередко и вовсе — во дворах многоквартирных домов, близ мусорных баков. Нетрезвые лица без определенного места жительства не только нарушают общественный порядок, но и представляют собой угрозу санитарному благополучию горожан. Мобильная группа полицейских каждый день собирает их доставляет в приемник.

«Фото и видео учеты, снятие отпечатков пальцев, проверка по базам разыскиваемых уголовных преступников и без вести пропавших – систематическая работа с бездомными периодически приносит конкретные результаты. В ходе трехдневного целевого оперативно-профилактического мероприятия «БОМЖ» было установлено сразу двое бродяг, разыскиваемых по подозрению в совершении кражи и хулиганства. Оба задержанных переданы в следственный отдел городского управления полиции», — отмечает начальник приемника-распределителя УП Петропавловска майор полиции Адай Смайыл.

В целом, в результате проведения мероприятия «БОМЖ» за три дня в приемник было доставлено – 217 человек, водворено – 14 лиц категории БОМЖ. Дактилоскопировано – 366 человек, поставлено на фото учет – 271, на видео учет – 315.

По сообщению сайта Мой Город

Тэги новости: Петропавловск
Поделитесь новостью с друзьями