Популярные темы

Контрафактные разрыхлитель и сухое молоко на 16 млн тенге изъяли у предпринимателя Шымкента

Дата: 23 августа 2021 в 14:09 Категория: Новости экономики


Контрафактные разрыхлитель и сухое молоко на 16 млн тенге изъяли у предпринимателя Шымкента
Стоковые изображения от Depositphotos

У предпринимателя Шымкента изъяли контрафактные разрыхлитель и сухое молоко на 16 млн тенге, сообщает vera.kz

Житель Шымкента наладил в городе выпуск разрыхлителя для теста «Cykorya S.A.» и сухого молока «Frima». Заготовил для продажи 1851 пачку сухого молока и 5000 пачек разрыхлителя. Вот только продукция его оказалась контрафактной. Ее появление на рынке заметили правообладатели этих брендов и обратились в правоохранительные органы.

«В результате, Управлением полиции Абайского района установлено лицо, неправомерно занимающееся производством разрыхлителя теста «Cykorya S.A.» и сухого молока «Frima» на территории одного из складов города. В связи с установлением в ходе проверки ущерба правообладателям, не превышающего 2 000 МРП, что влечет административную, а не уголовную ответственность, материалы дела были направлены в Департамент юстиции. В свою очередь, возбужденное сотрудниками Департамента дело об административном правонарушении было направлено в специализированный административный суд», – рассказала заместитель руководителя департамента Юстиции г.Шымкента Айнур Исабекова.

По решению суда, предприимчивому нарушителю предстоит выплатить штраф в рзмере 58 340 тенге. Кроме того, была изъята вся продукция почти на 17 млн тенге. Штраф мужчина уже выплатил. А после того, как постановление суда вступит в силу и поступит на принудительное исполнение, будет уничтожена вся контрафактная продукция.

Последние новости Шымкента:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Новости экономики ШШиимкент
Поделитесь новостью с друзьями