Популярные темы

18 карагандинцев, награждённых медалями Елбасы, получили образовательные гранты в вузы РК

Дата: 22 августа 2021 в 11:15 Категория: Общество


18 карагандинцев, награждённых медалями Елбасы, получили образовательные гранты в вузы РК
Стоковые изображения от Depositphotos

 Самыми популярными учебными заведениями среди обладателей медалей стали Казахский национальный университет имени аль-Фараби, Евразийский национальный университет имени Л. Н. Гумилева, Университет имени Сулеймана Демиреля и Astana IT University. 

– Каждый участник проектов Академии Елбасы является нашей гордостью. Мы видим, что проект «Медаль Елбасы» становится важной поддержкой будущих успехов талантливой молодёжи, а особенно – сельских ребят. В ближайшем будущем мы планируем запуск ещё нескольких проектов для поддержки молодых людей и призываем к участию в них каждого молодого казахстанца вне зависимости от места проживания, – сказал директор КФ «Академия Елбасы» Асланбек Амрин.

Напомним, проект национального уровня направлен на комплексное развитие молодёжи. Программа состоит из семи основных направлений: спорт, таланты и навыки, чтение книг, национальное наследие, волонтёрство, экспедиции и походы, трудовая практика. Программа предназначена для молодых людей в возрасте от 14 до 29 лет.

fnn.kz


Источник – Акимат Карагандинской области  

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Общество Караганда
Поделитесь новостью с друзьями