Клуб КХЛ с хоккеистом сборной Казахстана проиграл свой первый матч предсезонки

Дата: 20 августа 2021 в 20:29 Категория: Новости спорта

Континентальная хоккейная лига разобрала матч московского ЦСКА, за который выступает казахстанец Виктор Сведберг, со «Спартаком», передает Sports.kz.

Сведберг принял участие в игре, но не отличился результативными действиями.

«ЦСКА одним из последних клубов открыл для себя программу летних матчей за менее, чем две недели до старта нового сезона. Место в воротах армейцев занял новичок Адам Рейдеборн, ударную тройку нападения составили Антон Слепышев — Лукас Валльмарк — Михаил Григоренко, форвард Константин Окулов оказался в четвертом звене с Максимом Соркиным и Никитой Сошниковым. „Спартак« проводил свой восьмой матч за это лето и шестой за последние десять дней. В недавней встрече с „Витязем« москвичи уверенно разобрались с „Витязем« (6:1), тренерский штаб не стал делать кардинальных изменений, особенно в первых звеньях.

Первый период прошел больше в борьбе, „Спартак« действовал активнее в плане бросковой агрессии. Счет был открыт во втором периоде, когда передача со своей синей линии Александра Никишина привела к выходу один в ноль Эмиля Петтерссона, переигравшего своего соотечественника Рейдеборна и забросившего первую шайбу за „Спартак«. Армейцы активно провели третий период и смогли отыграться — цели достиг дальний бросок Никиты Нестерова. В овертайме „Спартак« действовал активно с первой же смены, а во второй Дмитрий Вишневский принес победу красно-белым», — пишет о матче КХЛ.

ЦСКА — «Спартак» — 1:2 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 0:1)

Голы: 0:1 Петтерссон (Никишин, 32:49), 1:1 Нестеров (Григоренко, Слепышев, 44:16), 1:2 Вишневский (Кугрышев, 61:30)
Вратари: Рейдеборн — Красиков