Популярные темы

«Готовлюсь к чемпионату мира». Сакен Бибосынов рассказал, чем планирует заниматься после Олимпийских игр в Токио

Дата: 20 августа 2021 в 19:10 Категория: Новости спорта


«Готовлюсь к чемпионату мира». Сакен Бибосынов рассказал, чем планирует заниматься после Олимпийских игр в Токио
Стоковые изображения от Depositphotos

Казахстанский боксер, бронзовый призер Олимпийских игр в Токио Сакен Бибосынов рассказал о препятствиях на пути к Играм, сообщает Prosports.kz со ссылкой на НОК.

«Путевку на лицензионном турнире в Иордании я получил в самый последний момент. А после проигрыша Махмуду Сабырхану в финале чемпионата страны в социальных сетях стали публиковаться различные комментарии. Конечно, кому понравится, что человек, который едет на Олимпиаду, проиграл на первенстве страны. После этого изменилось мнение и тренеров сборной. Если помните, Международный Олимпийский комитет запланировал проведение мирового отборочного турнира по боксу.

Однако в связи с пандемией от проведения этих соревнований отказались. И вот, если бы на этот турнир поехал Махмуд Сабырхан и выиграл бы лицензию, меня оставили бы дома. Еще больше подначивало то, что тренеры во мне сомневались. Я продолжал готовиться, выкладываясь на полную. Мы с личным тренером не отчаивались до самого конца. Таким образом, после того, как мировой отборочный турнир не состоялся, я четко знал, что поеду на Олимпиаду. То есть только за два с половиной месяца до начала Олимпийских игр, наконец, ситуация прояснилась и ушло переживание по этому поводу. Я уже был уверен в своём участии. Конечно, были написаны разные мнения по этому поводу. Сначала меня задевали все сообщения, а потом я всё отпустил. Болельщики имеют право ждать побед от нас.

Атмосфера в команде играет большую роль. Нам не легко дался тот факт, что боксёры выходили с турнирной сетки, и до полуфинала дошли только два спортсмена. Я чувствовал всю ответственность. Было больно осознавать, что и в других видах спорта нет «золота». И я постоянно говорил себе, что должен выиграть главную награду, чего бы это не стоило. Но полуфинал вы все видели. Оказалось, что мне не суждено победить. Но после всей этой ситуации, хочу сказать, что мой личный тренер Мырзагали Айтжанов занимает особое место в моей жизни и я очень благодарен ему.

Он сделал всё, чтобы вырастить из меня чемпиона. До сегодняшнего дня он подготовил немало чемпионов мира и призеров Олимпиад. Теперь я хотел стать чемпионом и порадовать своего тренера. Эта мечта у меня еще в силе, я буду усердно трудиться, чтобы подарить победу и своему наставнику.

Через два месяца состоится чемпионат мира по боксу. Пока это ближайшая цель. Буду усиленно готовиться, чтобы достойно выступить», — сказал Бибосынов.

Напомним, что Сакен Бибосынов завоевал «бронзу» токийской Олимпиады в соревнованиях в весовой категории до 52 кг. В полуфинале казахстанец уступил ставшему впоследствии олимпийским чемпионом британцу Галалу Яфаю раздельным решением судей (2:3).

ВИДЕО. Казахстанского боксера наградили автомобилем за бронзовую медаль ОИ-2020

«Я посвящаю эту победу всему Казахстану». Сакен Бибосынов обратился к казахстанцам

Видео. Казахстанский боксер тренируется в зале Джеймса «Бадди» Макгирта в США

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями