Популярные темы

32-летний алматинец задержан полицейскими СКО по подозрению в интернет-мошенничестве

Дата: 20 августа 2021 в 12:54 Категория: Происшествия


32-летний алматинец задержан полицейскими СКО по подозрению  в интернет-мошенничестве
Стоковые изображения от Depositphotos

 

Ему будет предъявлено обвинение в совершении восьми эпизодов интернет-мошенничеств, сообщает портал Мой город.

В управление полиции  Петропавловска поступило сразу несколько заявлений по факту интернет-мошенничеств. Некий мужчина, представлявшийся столичным продавцом, через сайт OLX предлагал запчасти на иномарки. Получая от заинтересованных приемлемыми ценами покупателей предоплату — он резко исчезал и не выходил на связь.

Сотрудниками областной криминальной полиции, совместно с коллегами из управления полиции Петропавловска был проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых в ходе служебной командировки в Алматы был установлен и задержан 32-летний мужчина. Он признался в совершении 8 эпизодов интернет-мошенничеств.

Данные факты были внесены в Единый реестр досудебных расследований по части 2 статьи 190 УК РК «Мошенничество». Задержанный водворен под стражу, идет следствие, в ходе которого проверяется его причастность к совершению других аналогичных преступлений.

 За семь месяцев сотрудниками криминальной полиции департамента полиции Северо-Казахстанской области проверено 637 объявлений, из которых 61 было заблокировано через администрации сайтов. С начала года в области зарегистрировано свыше 300 фактов интернет-мошенничеств.

По сообщению сайта Мой Город

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями