Бывший одноклубник Зайнутдинова из Узбекистана принес победу «Роме» в Лиге Конференций

Дата: 20 августа 2021 в 02:49

Итальянская «Рома» обыграла турецкий «Трабзонспор» в первом матче раунда плей-офф Лиги Конференций, сообщает Sports.kz.

«Рома» победила в гостях со счетом 2:1. На 55-й минуте Лоренцо Пеллегрини вывел итальянцев вперед, однако на 64-й турки усилиями Андреаса Корнелиуса смогли отыграться. Победный мяч у «Ромы» на 81-й минуте забил Эльдор Шомуродов — бывший одноклубник казахстанца Бактиера Зайнутдинова по «Ростову».

Напомним, Шомуродов перешел в «Рому» в начале августа из другого итальянского клуба — «Дженоа». Сумма трансфера составила 17,5 миллиона евро. Для узбекского футболиста матч против «Трабзонспора» был дебютной официальной игрой за «Рому».