Популярные темы

Звездный одноклубник Аймбетова высказался о расизме

Дата: 08 апреля 2024 в 18:19


Звездный одноклубник Аймбетова высказался о расизме
Стоковые изображения от Depositphotos

Бывший нападающий «Интера», «Манчестер Сити», «Милана», «Ливерпуля» и ряда других клубов Марио Балотелли прокомментировал свое отношение к расизму во время футбольных матчей, передает Sports.kz со ссылкой на Ua-football.com.

«Некоторые черные люди относятся ко мне неприязненно, потому что они используют расизм как оправдание. Расизм не везде. Итальянцы не расисты. Они просто всегда эмигрировали и дольше других привыкали к иммиграции. Правда в том, что они не привыкли видеть таких, как я.

Проблема в том, что говорить и делать расистские вещи на стадионах всегда было разрешено. Но одно я вам гарантирую: не каждый, кто что-то говорит на стадионе, скажет это на улице, в жизни. Я в этом уверен на 100%.

Мне сложно сказать себе, что эти люди расисты. Они делают это, чтобы меня раздражать. Они должны понимать, что расизм — это не оскорбление. Это гораздо больше, чем оскорбление», — сказал Балотелли.

На данный момент итальянский нападающий выступает за турецкий «Адана Демирспор». В 11 матчах текущего чемпионата на его счету семь голов. Однако только в 18% встречах он выходил в основном составе. В одном клубе с Балотелли играет казахстанский нападающий Абат Аймбетов.

Звездный одноклубник Аймбетова рассказал об уходе из европейской команды

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями