«Кайрат» пропустил первым и жестоко наказал «Фолу» в плей-офф Лиги Конференций

Дата: 20 августа 2021 в 01:29

Алматинский «Кайрат» в первом матче плей-офф Лиги Конференций на выезде сыграл против клуба «Фола» из Люксембурга, пишет Sports.kz.

Стартовые составы команд выглядели следующим образом:
«Фола»: Кабраль, Уассьеро, Клейн, Дельгадо, Грисез, Пиментель, Мустафич, Фрере, Коррейя, Карон, Паррейра;
«Кайрат»: Покатилов, Вороговский, Дугалич, Баньяк, Миканович, Алвеш, Буранчиев, Оганесян, Шушеначев, Канте, Вагнер Лав.

Первый тайм стартовал неудачно для гостей, хозяева атаковали и сумели забить после штрафного Мирзы Мустафича, однако еще в первом тайме чемпион Казахстана сумел сделать разрыв, в его составе отметились Артур Шушеначев, Вагнер Лав и Рикарду Алвеш. После перерыва алматинцы пытались снять все вопросы и добились своего, с пенальти оформил дубль Вагнер Лав. 4:1 — сильнее гости.

Ответная игра между командами пройдет в Алматы 26 августа.

«Фола» (Эш, Люксембург) — «Кайрат» (Алматы, Казахстан) 1:4 (1:3)
Голы: Мустафич 19 (1:0), Шушеначев 28 (1:1), Вагнер Лав 37 (1:2), Алвеш 43 (1:3), Вагнер Лав с пенальти 70 (1:4).

«Шахтер» вел в счете и за две минуты проиграл «Маккаби» в матче Лиги Конференций