Видеообзор матча «Шахтер» — «Маккаби» в плей-офф Лиги Конференций

Дата: 19 августа 2021 в 22:19 Категория: Новости спорта

Карагандинский «Шахтер» провел первый матч против израильского «Маккаби» из Тель-Авива в раунде плей-офф Лиги Конференций, сообщает Sports.kz.

«Шахтер» вел в счете и за две минуты проиграл «Маккаби» в матче Лиги Конференций

Первый матч прошел в Нур-Султане и закончился поражением «Шахтера» со счетом 1:2. На 73-й минуте Идрис Умаев вывел «Шахтер» вперед, однако практически сразу же казахстанцы пропустили два мяча: на 75-й у «Маккаби» отличился Ави Рикан, а на 77-й — Эден Шамир. Видеообзор матча можно посмотреть ниже.

Ответная игра в Тель-Авиве состоится 26 августа. Если «Шахтеру» удастся пройти «Маккаби», он попадет в групповой этап Лиги Конференций. Напомним, ранее по ходу турнира карагандинский клуб победил во втором отборочном раунде по сумме двух матчей румынский ФКСБ (2:2, пен. — 5:3) и украинский «Колос» (0:0, пен. — 3:1). Также от Казахстана в Лиге Конференций продолжает выступать алматинский «Кайрат».