Популярные темы

Вор-гастролер задержан за попытку ограбления магазина в Шахтинске

Дата: 19 августа 2021 в 10:35 Категория: Происшествия


Вор-гастролер задержан за попытку ограбления магазина в Шахтинске
Стоковые изображения от Depositphotos

15 августа в отдел полиции города Шахтинска Карагандинской области поступило сообщение, что неизвестный из кассы одного из магазинов пытался похитить 20 тысяч тенге. Злоумышленник не довел преступный умысел до конца из-за решительного сопротивления работников торговой точки. Поняв, что план не удался, он скрылся. На место происшествия прибыл наряд взвода патрульной полиции города. Продавцы описали злоумышленника. По «горячим следам» полицейские задержали подозреваемого – 34-летнего мужчину. Он дал признательные показания. Возбуждено уголовное дело по статье 24-191 УК РК «Покушение на грабеж». 

В ходе досудебного расследования полицейские установили причастность задержанного к трем кражам из магазинов в Караганде. Злоумышленник действовал по одному и тому же сценарию: пользуясь невнимательностью продавцов, он незаметно похищал из касс деньги.

В одном случае подозреваемый прибрал к рукам 30 тысяч тенге, во втором – 25 тысяч тенге, в третьем – 16 тысяч тенге. По всем фактам возбуждены уголовные дела по статье 188 УК РК «Кража». Задержанный водворен в изолятор временного содержания.  

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями