Разгромом со счетом 7:1 завершился последний матч группового этапа Кубка Казахстана

Дата: 18 августа 2021 в 21:59 Категория: Новости спорта

В матче шестого тура группового этапа Кубка Казахстана шымкентский «Ордабасы» сыграл против столичного СДЮСШОР №8, передает Sports.kz.

Для обеих команд этот поединок ничего не решал, из квартета А в четвертьфинал вышли петропавловский «Кызыл-Жар СК» и карагандинский «Шахтер». Тем не менее, представители Премьер-Лиги поиздевались над своим соперником из Второй лиги, забив в первом тайме один гол, а во втором еще пять, только после этого отметились столичные футболисты, но последнее слово осталось за хозяевами. 7:1 — сильнее шымкентцы.

Таким образом, «Ордабасы» с десятью очками занял третье место в квартете, а СДЮСШОР №8 с нолем баллов на последней строчке.

«Ордабасы» — СДЮСШОР №8 7:1 (1:0)
Голы: Аширбай 3 (1:0), Турсынбай 55 (2:0), Тажибай 58 (3:0), Хижниченко 62 (4:0), Хаджиев 73 (5:0), Ваганов 77 (6:0), Тулеев 82 (6:1), Жарылкасын 85 (7:1).