Популярные темы

Украина сообщила об отсутствии разрешения на эвакуацию граждан из Кабула

Дата: 18 августа 2021 в 18:57 Категория: Общество


Украина сообщила об отсутствии разрешения на эвакуацию граждан из Кабула
Стоковые изображения от Depositphotos

Командование Воздушных сил Украины заявило, что пока отсутствует разрешение на эвакуацию граждан из аэропорта Кабула. Сообщение опубликовано 18 августа в Facebook.

Из Киева в столицу Афганистана вылетел военно-транспортный самолет Ил-76 для эвакуации людей. «В настоящее время нет безопасного коридора для доступа в аэропорт Кабула, где ситуация остается частично неконтролируемой», — сообщило командование.

Материалы по теме

00:01 — 16 июляБойцы «Талибана» уже у границ Таджикистана, Узбекистана и Туркмении.Что творится в республиках и чем это грозит России?00:01 — 16 августаНовая угроза.Талибы захватили власть в Афганистане. Теперь страна в руках террористов

В ВСУ добавили, что пока также не получено разрешение на взлет и безопасный выход самолета с территории Афганистана.

«Поэтому сейчас самолет Ил-76МД находится в аэропорту Маскат (Султанат Оман), где ждет решения данных вопросов и разрешения на эвакуацию», — сказано в сообщении.

Ранее сообщалось, что министерство обороны Украины направило в Афганистан самолет для срочной эвакуации более 150 граждан, до сих пор находящихся в стране после захвата власти радикалами движения «Талибан» (запрещено в России).

При этом глава МИД Дмитрий Кулеба опроверг информацию о том, что 12 военнослужащих республики были брошены в Афганистане на одной из американских военных баз недалеко от Кабула.

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями