Популярные темы

Ветераны войны в Афганистане провели урок мужества для детей, решившихся служить в армии

Дата: 14 февраля 2024 в 16:09 Категория: Происшествия


Ветераны войны в Афганистане провели урок мужества для детей, решившихся служить в армии
Стоковые изображения от Depositphotos

Военнослужащие десантно-штурмовой бригады и ветераны войны в Афганистане провели урок мужества с учащимися «Жас сарбаз», передает vera.kz

С молодыми воспитанниками «Жас Сарбаз» средней школы имени Динмухамеда Конаева, службой по организации работы с членами семей военнослужащих войсковой части 32363, к 100-летию первого министра обороны Казахстана – генерала армии Сагадата Нурмагамбетова провели урок мужества на тему: «Первый министр обороны нашего независимого, суверенного Казахстана».

На мероприятие были приглашены начальник управления по делам обороны города Конаев гвардии полковник Канат Джексенбаев, председатель совета ветеранов таджико-афганской войны Серик Сарсембаев, ветеран афганской войны Нуртай Карашашов. Ветераны рассказали юным патриотам о службе Родине, воинском долге и подвигах сослуживцев. Урок мужества сорвал иллюзии некоторых детей об «интересности» службы в армии. Они поняли, что быть военнослужащим означает постоянную готовность рисковать своей жизнью для защиты своих близких и Родины. У них возникло чувство глубокого уважения и благодарности к тем, кто выбирает эту нелегкую профессию.

 «Необходимо отметить, что подобные встречи с допризывной молодежью стали уже традиционными. Благодаря таким мероприятиям школьники больше узнают об армии, а у некоторых из них возникает твердое намерение связать свою жизнь с воинской службой. Встреча получилась эмоциональной, насыщенной и главное, очень содержательной и полезной для детей», – сказала руководитель службы по организации работы с членами семей военнослужащих войсковой части 32363 служащая Шынар Ахметова.

Молодыми сарбазовцами были представлены театральные постановки на тему военных лет, исполнены монологи и стихи. Сектором культурно-досуговой работы был поставлен праздничный концерт для всех участников.

Теперь мы есть в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал vera.kz в мессенджере

Новости Туркестанской области:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями