Популярные темы

144 подростка, находящихся ночью вне дома, выявили в Карагандинской области

Дата: 18 августа 2021 в 09:55


144 подростка, находящихся ночью вне дома, выявили в Карагандинской области
Стоковые изображения от Depositphotos

В Карагандинской области проходит широкомасштабная акция «Защитим детей». На сегодняшний день в ее рамках выявлено 187 административных правонарушений. 

Так, в ходе рейдов полицейские задержали 144 подростка за нахождение вне дома в ночное время. Они выявили 23 факта неисполнения родителями и законными представителями обязанностей по воспитанию, защите прав и интересов несовершеннолетних детей.

Кроме того, выявлено 20 административных правонарушений за незаконную реализацию алкогольной продукции несовершеннолетним. Всего было охвачено проверками по месту жительства 354 несовершеннолетних и 603 неблагополучных семей. Полицейские раздали 2600 памяток профилактического характера. Также правоохранители обследовали 819 улично-дорожных сетей и технических средств регулирования пешеходных переходов возле школ.

Совместно с органами образования проводится мониторинг состояния систем безопасности общеобразовательных учреждений: камер видеонаблюдения, турникетов, оборудования голосового оповещения, тревожной сигнализации и ее выхода на пульты охранных структур. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями