Популярные темы

Таджикистан принял два афганских самолета

Дата: 16 августа 2021 в 19:57


Таджикистан принял два афганских самолета
Стоковые изображения от Depositphotos

Таджикистан принял два самолета из Афганистана, сообщил МИД республики. Об этом в понедельник, 16 августа, пишет «Азия — Плюс».

Материалы по теме

00:01 — 16 июляБойцы «Талибана» уже у границ Таджикистана, Узбекистана и Туркмении.Что творится в республиках и чем это грозит России?00:01 — СегодняНовая угроза.Талибам удалось захватить Афганистан. Что ждет страну под властью террористов?

В министерстве отрицают информацию, что в страну прилетели 18 бортов.

«Всего два самолета из Афганистана приземлились в Таджикистане и обратно улетели, пассажиры остались», — подчеркнули в департаменте информации МИД.

Известно, что в Таджикистан прибыл самолет, на борту которого находились более 100 афганских военнослужащих.

«Мы получили сигналы SOS, после чего, в соответствии с международными обязательствами страны, было принято решение разрешить афганским военным совершить посадку в аэропорту города Бохтар», — рассказали в департаменте МИД.

Ранее сообщалось, что, по данным портала Flightradar, 15 августа из Кабула в таджикские аэропорты, в том числе в Курган-тюбе, прилетели несколько рейсов. Источник в силовом блоке правительства Таджикистана рассказал, что охрана границы осуществляется в усиленном режиме с середины мая, и пока обстановка спокойная.

Истории без цензуры и запретов. Подписывайтесь на «Ленту дна» в Telegram

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями