Популярные темы

Локдаун выходного дня ввел главный санврач Атырауской области

Дата: 12 августа 2021 в 11:59


Локдаун выходного дня ввел главный санврач Атырауской области
Стоковые изображения от Depositphotos

В Атырауской области начало действовать новое постановление главного санитарного врача региона Мадиниета Танауова. Здесь усиляют карантинные меры из-за ухудшения ситуации по коронавирусу, передает Liter.kz.

Согласно требованиям документа, лидерам проекта Ashyq продлевают время работы. Лидерам Ashyq разрешили принимать клиентов до полуночи. Нелидеры могут оставаться открытыми лишь до 22:00, а в по субботам и воскресеньям действует полный запрет. Всем, кто не входит в вышеназванный проект, в будни можно работать только до 17:00 — с полным запретом в выходные.

Кроме того, в области ввели локдаун выходного дня. 

Всем организациям и предприятиям Атырауской области, которая находится в «темно-красной» зоне, главный санврач рекомендует использовать приложение Ashyq. Новое постановление также продлевает действие ограничений на месторождении Тенгиз.

В регионе запрещается и приостанавливается следующее (вне зависимости от участия в проекте Ashyq):

Также Танауов распорядился ограничить по времени работу социально-экономических объектов.

«В выходные дни приостановить деятельность всех предприятий и организаций вне зависимости от форм собственности, независимо от участников проекта Ashyq, за исключением акиматов, правоохранительных органов, организаций здравоохранения, СМИ, продуктовых магазинов, аптек, продовольственных ярмарок, организаций жизнеобеспечения», — говорится в постановлении главного санврача Атырауской области.

Что интересно, работать в субботу, в частности, разрешено открытым рынкам региона.

По воскресеньям будет действовать запрет на выход общественного транспорта. Автобусы в населенных пунктах будут ходить в будни и субботу. В часы пик власти обеспечат максимальный выход транспорта на маршруты.

Общественному транспорту разрешено работать с понедельника по субботу с максимальным выходом автобусов на линии в часы-пик. В воскресенье общественный транспорт ходить не будет.

С полным текстом нового постановления можно ознакомиться здесь.

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Атырау
Поделитесь новостью с друзьями