Популярные темы

Okko в первой половине 2021 года увеличил платящую аудиторию на 23 процента

Дата: 11 августа 2021 в 20:17


Okko в первой половине 2021 года увеличил платящую аудиторию на 23 процента
Стоковые изображения от Depositphotos

Мультимедийный сервис Okko показал рост базы платящих пользователей на 23 процента (результат первого полугодия 2021 года по сравнению с первым полугодием 2020 года). Среднемесячное число абонентов, использовавших платные сервисы Okko как минимум раз в квартал, выросло с 2,5 до 3,1 миллиона.

Рост Okko обеспечен высоким уровнем интереса пользователей к собственным сериалам сервиса, эксклюзивным премьерам и проектам Okko в сфере культуры.

Количество подписчиков Okko при этом упало с 2,4 миллиона на конец декабря 2020 года до 1,7 миллиона на конец июля 2021 года, что связано с уменьшением числа trial-пользователей.

Как показал рост в июле по отношению к июню, сервис увеличил аудиторию на 7,5 процента вопреки тому, что рынок онлайн-видео подвержен сезонности, и в теплое время года пользователи традиционно смотрят меньше контента.

Просмотры оригинального сериала «Чикатило» превысили рекордную отметку в 5 700 000 просмотров, а сам проект привлек в сервис порядка 550 000 подписчиков. Новых подписчиков также привлекли такие эксклюзивные онлайн-премьеры, как «Цой» Алексея Учителя, «На острие» Эдуарда Бордукова, «Серебряные коньки» Михаила Локшина, «Кто-нибудь видел мою девчонку?» Ангелины Никоновой, «Северный ветер» Ренаты Литвиновой, «Пальма» Александра Домогарова мл., «Паркет» Александра Миндадзе, трансляции церемоний вручения наград премий Оскар и Грэмми, а также «Артефакты. Культурный детектив», спектакли фестиваля «Золотая маска» online и другие запуски Okko в сфере искусства.

Количество просмотров спортивного контента Okko выросло на 26 процентов благодаря расширению продуктового предложения сервиса. В дополнение к эксклюзивным трансляциям Английской Премьер-лиги Okko Спорт показал товарищеские игры ключевых российских клубов, Кубок Америки, финальные матчи Кубка Италии. С 2021 года Okko Спорт также является эксклюзивным вещателем MMA-турниров Bellator, PFL, Brave CF и теннисных турниров ATP 250.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями