Популярные темы

Белорусский боец получил 2,5 года лишения свободы

Дата: 11 августа 2021 в 15:50


Белорусский боец получил 2,5 года лишения свободы
Стоковые изображения от Depositphotos

Боец ММА Алексей Кудин, экстрадированный из России, получил 2,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Sputnik.by.

«Я пока не могу ответить на данный вопрос, так как не знаю позицию Алексея. Сказал, что будет думать. Встречусь с ним в Жодино в СИЗО и уточню его позицию по вопросу обжалования приговора», – сообщила адвокат Марина Крумкач.

И уточнила, что Кудин признал вину в нанесении телесных повреждений двум сотрудникам милиции, но сделал это неумышленно и публично попросил у них прощение, а также загладил вину перед ними денежной компенсацией.

«Поэтому, я думаю, при назначении наказания суд учел это. И ему от максимального срока было назначена только половина, кроме этого зачли в наказание время нахождения в СИЗО в Москве и в СИЗО в Беларуси, а также под домашним арестом», – сказала Крумкач.

Защитник Кудина также сообщила, что когда выступала в прениях, просила для него меру наказания, не связанного с лишением свободы, и надеялась как минимум на отсрочку.

Сам Кудин в последнем слове в суде попросил прощения у потерпевших и попросил суд не лишать его свободы, сказала адвокат.

Напомним, что 10 августа 2020 года Алексей Кудин находился на Центральной площади в Молодечно, где проходила несанкционированная акция. В этот же день спортсмен был задержан недалеко от места событий.

Фото: Sputnik / Александр Шурмелев

Федор Емельяненко проведет бой в октябре. Известно имя соперника

«Нурбек Болотбеков — молодой и перспективный боец, но я чемпион лиги OCTAGON, и пройду его»

ФОТО. Карьера Нуржана Акишева в специальной инфографике



По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями