Популярные темы

Как будут учиться казахстанские школьники, если в классе выявят больного коронавирусом

Дата: 11 августа 2021 в 13:49 Категория: Общество


Как будут учиться казахстанские школьники, если в классе выявят больного коронавирусом
Стоковые изображения от Depositphotos

Казахстанские школьники начнут новый учебный год в традиционном формате. При этом в министерстве образования и науки разработали условия возвращения к онлайн-обучению, передает Liter.kz.

Вопрос возвращения к традиционному формату обучения обсудили в Правительстве. Однако на заседании озвучили не всю информация, часть – привели на слайде. По этим данным, в Минобразования утвердили алгоритм перевода детей на онлайн-обучение, как в школах, так и в детских садах.

«При заболевании воспитанника, закрывается группа. При заболевании родителей — дети не посещают детский сад. В школе, при заболевании обучающегося, класс отправляется на дистанционное обучение. Дети болеющих и контактных родителей обучаются дистанционно», — отмечается в слайдах.

Родители, педагоги и персонал детских садов и школ имеют право заходить на территорию учебного заведения только через приложение Ashyq. Посторонних не пустят.

Школьникам также отменят массовые мероприятия и запретят передвигаться по кабинетам.

Линейку 1 сентября на открытом воздухе проведут только для первоклассников. Для всех остальных в классах пройдут классные часы.

Напомним, ранее в министерстве здравоохранения Казахстана заявляли, что с появлением индийского штамма коронавирусной инфекции, заболеваемость среди детей увеличились примерно в 4-5 раз. 23 июля на брифинге в службе центральных коммуникаций вице-министр Ажар Гиният сообщала о 34 тысячах зараженных детей с начала года.

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями