Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 10 августа 2021 в 15:41


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
 

Пробная партия открытых вагонов с небольшой вместимостью предназначена для еще одного предприятия Eurasian Resources Group — Донского горно-обогатительного комбината АО «Транснациональная компания «Казхром».


Сотрудники ремонтно-механического металлопрокатного завода вспомнили технологию изготовления вагонеток. Несколько лет назад такую продукцию выпускали для одного из подразделений ССГПО – шахты «Соколовская». Качественный подход к делу позволяет вот уже несколько лет эксплуатировать эти вагонетки.

– Достали чертежи, доработали их и предложили это направление работы. – говорит начальник ремонтно-механического цеха РММЗ Андрей Генрих. – Конструкторская и технологическая проработка проекта проводилась с учетом производственных возможностей завода. Руководство предприятия нас поддержало и, как оказалось, товар востребован внутри компании. Коллеги из Донского ГОКа, который также находится в составе ERG, проявили интерес. Мы с энтузиазмом взялись за дело.

Первая партия из восьми вагонеток готова. На это ушло два месяца. В тандеме работали металлурги, сварщики, газорезчики, слесари, токари. Самая трудоемкая работа при производстве вагонеток связана с колесами. На изготовление одного при помощи стального литья уходит 20 часов. Это ответственный процесс, который требует точного соблюдения всех этапов. В процессе эксплуатации колеса подвергаются огромным динамическим нагрузкам, поэтому должны отличаться повышенным качеством и гарантированной надежностью. В целом производители обещают минимум полгода безаварийной работы вагонеток.

В ближайшее время экспериментальная партия вагонеток поступит на Донской горно-обогатительный комбинат для эксплуатации и оценки. Сотрудники ремонтно-механического металлопрокатного завода не сомневаются в качестве своей продукции и намерены заключить договор на поставку необходимого количества вагонеток на 2022 год.

 

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями