Популярные темы

В Казахстан завезли новую вакцину от коронавируса

Дата: 10 августа 2021 в 13:49


В Казахстан завезли новую вакцину от коронавируса
Стоковые изображения от Depositphotos

Авиакомпания Air Astana транспортировала из Пекина в Алматы первую партию вакцины против коронавируса — Vero Сell. С учетом второй доставки, которая запланирована 11 августа, в Казахстан завезут один миллион доз, передает Liter.kz.

«Первый рейс КС268 прибыл в Алматы сегодня в 12:30 — полугрузовой самолет Boeing-767. Второй рейс запланирован на завтра, 11 августа, в 13:20. Медицинский груз с общим весом 20 тонн транспортируется в термоконтейнерах с поддержанием температурного режима в диапазоне от 2°С до 8°С, допускающего логистику до 72 часов», — сообщили 10 августа в авиакомпании.

Вакцина Vero Сell компании Sinopharm доставлена напрямую из Пекина по заказу ТОО «СК-Фармация». За два дня в Казахстан привезут один миллион доз этого препарата.

Напомним, ранее в Казахстане использовали четыре вакцины против коронавируса: QAZVAC (РК), «Спутник V» (РФ), HayatVax (КНР) и CoronaVac (КНР).

10 августа глава Минздрава Алексей Цой назвал сроки поставки вакцины Pfizer. Ею планируется прививать беременных женщин и детей — подробно читайте здесь.

По сообщению сайта Литер

Поделитесь новостью с друзьями