Популярные темы

Спасение вороны попало на видео в Сатпаеве

Дата: 09 августа 2021 в 18:05 Категория: Происшествия


Спасение вороны попало на видео в Сатпаеве
Стоковые изображения от Depositphotos

Кадр из видео 

Птица зацепилась за провода и не могла освободиться два дня, пока ее не заметила одна из местных жительниц. Она позвонила в местный УЧС и попросила о помощи. Спасатели не отказали неравнодушной девушке и оперативно прибыли по вызову.

«7 августа в 17.35 поступило сообщение от жительницы города Сатпаева о том, что по улице Арганаты, 5 на опоре линии электропередачи застряла ворона и не может вылететь уже вторые сутки. Приехав на место, бойцы установили трехколенную лестницу на опору, сняли ворону с проводов. Птица не пострадала. Электричество было отключено электриками ЖКХ», — сообщили в пресс-службе ДЧС Карагандинской области.

В ведомстве добавили, что на момент выезда спасателей пожаров и других серьезных происшествий в городе зафиксировано не было.

«Видео сняла и распространила в Сети девушка, вызвавшая спасателей. В свою очередь мы сообщаем, что если бы во время ее обращения на пульт дежурного поступили другие, более серьезные сообщения о происшествиях, бойцы были бы направлены туда. По дороге с ними тоже непрерывно поддерживается связь. И диспетчер в любую минуту мог направить их по другому адресу. Поэтому никакого ущерба службе не допущено», — добавили в пресс-службе ДЧС Карагандинской области. 

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями