Популярные темы

Три падения несовершеннолетних детей зафиксировано в Шымкенте

Дата: 09 августа 2021 в 15:59


Три падения несовершеннолетних детей зафиксировано в Шымкенте
Стоковые изображения от Depositphotos

Зафиксировано три падения несовершеннолетних детей в Шымкенте, сообщает vera.kz  cо ссылкой на Группу по связям с общественностью ДЧС г.Шымкента.

 По городу  зарегистрировано 3 случая с падением детей, при этом 1 ребенок получил травму, 1 ребенок погиб, состояние 1 ребенка в настоящее время тяжелое. В сравнении с прошлым годом за этот период идет рост количества несчастных случаев, связанные с падением из окон.

Восьмого августа текущего года в 5-ти этажном многоквартирном жилом доме по ул.Терешкова Ал-Фарабийского района,  оставшись без присмотра взрослых, выпал из окна квартиры 2 этажа ребенок 2016 г.р. Он госпитализирован в больницу, состояние средней степени тяжести.

 «Уважаемые родители! Будьте внимательны, не оставляйте детей без присмотра!2, – обращается ДЧС Шымкента к горожанам.

Так же напоминает о правилах безопасного поведения для предупреждения выпадений детей из окон.

1.Не оставляйте окна открытыми, поскольку достаточно отвлечься на секунду, которая может стать последним мгновением в жизни ребенка или искалечить ее навсегда.

2.Не используйте москитные сетки без соответствующей защиты окна. Ребенок видит некое препятствие впереди, уверенно опирается на него и в результате может выпасть вместе с сеткой, которая не рассчитана на вес даже годовалого ребенка.

3.Не оставляйте ребенка без присмотра особенно играющего возле окон и стеклянных друзей.

Последние новости Шымкента:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: ШШиимкент
Поделитесь новостью с друзьями