Популярные темы

Поступления в Фонд медицинского страхования

Дата: 05 августа 2021 в 16:58 Категория: Новости экономики


Поступления в Фонд медицинского страхования
Стоковые изображения от Depositphotos В июле 2021 года за обязательное социальное медицинское страхование перечислено взносов и отчислений 31,4 миллиарда тенге
В целом по стране общая сумма отчислений и взносов работодателей и индивидуальных предпринимателей за обязательное социальное медицинское страхование, поступившая в период с 1 июля 2017 года по 30 июля 2021 года, составила более 720,6 миллиарда тенге.
Из них 508,5 миллиарда (около 70,6 процента) приходятся на отчисления работодателей, 212,1 миллиарда тенге (около 29,4 процента) – на взносы индивидуальных предпринимателей и лиц, работающих по договорам гражданско-правового характера.
Взносы и отчисления за обязательное социальное медицинское страхование (ОСМС) по Жамбылской области в июле 2021 года  составили 2,8 процента от общей суммы поступлений.
В разрезе регионов наибольшие суммы по-прежнему поступают из городов Алматы и Нур-Султана, а также из Карагандинской области.
Все поступившие за ОСМС средства хранятся в Национальном банке, с которым заключен договор доверительного управления, и в последующем будут направлены на оплату услуг, оказываемых в рамках ОСМС.
Филиал по Жамбылской области НАО «Фонд социального медицинского страхования»

По сообщению сайта Магнолия

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями