Украина опередила Казахстан в гонке за первое «золото» на Олимпиаде в Токио

Дата: 04 августа 2021 в 18:49 Категория: Новости спорта

Сборная Украины завевала свою первую медаль на олимпийских играх в Токио, передает Sports.kz со ссылкой на «Чемпионат».

«Украинец Жан Беленюк завоевал золотую медаль летних Олимпийских игр в Токио (Япония) в соревнованиях по греко-римской борьбе в весовой категории до 87 кг. В финальном поединке он победил представителя Венгрии Виктора Лоринца со счётом 5:1. Это первая золотая медаль Украины на Играх-2020.

Обладателями бронзовых наград стали Денис Максимилиан Кудла (Германия) и Зураби Датунашвили (Сербия).

Олимпийские игры в Токио стартовали 23 июля. На данный момент сборная России занимает шестое место в медальном зачёте, завоевав 13 золотых, 21 серебряную и 18 бронзовых наград. Торжественная церемония закрытия Олимпиады запланирована на 8 августа», — пишет ресурс.

Напомним, что на данный момент в копилке сборной Казахстана есть четыре «бронзы» и четыре «серебра».

«Бронза» и упущенные финалы. Итоги выступлений казахстанских спортсменов на Олимпиаде в Токио 4 августа