КХЛ разобрала шестое подряд поражение «Барыса»

Дата: 31 января 2024 в 23:19

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итоги матча «Барыс» — «Авангард» — 1:3, передает Sports.kz.

«Барыс» проиграл шестой подряд матч в КХЛ

«В составе «Авангарда» дебютировал защитник Егор Рыков, которого Михаил Кравец определил во вторую пару, впервые в заявке «Авангарда» оказался и Лоренс Зинаддин, но место в воротах занял Андрей Мишуров.

Олег Болякин после игры с «Ак Барсом» освежил пары обороны, в ворота вернул Эдварда Паскуале, а Романом Старченко заменил в первой тройке Энтони Камару.

Астанчане начали встречу активнее, довольно опасно бросал из «слепой» для Мишурова зоны Аркадий Шестаков. Гости почти сразу отодвинули игру от своих ворот, Владимир Ткачёв угодил в штангу, опасно бросал Игорь Мартынов.

Спокойное течение матча нарушилось на 17-й минуте. Николай Прохоркин попытался завезти шайбу в ворота, но Паскуале выручил, классно сыграв ловушкой. В ответ хозяева провели массированную атаку с большим количеством добиваний с пятака, и в результате Шестаков отправил шайбу в сетку.

Во втором периоде омичи с трудом, но начали захватывать инициативу, преодолевая очень плотную оборону «Барыса». Лучше остальных получалось у второй тройки: несколько возможностей упустили Томаш Юрчо и Дамир Жафяров, а на 27-й минуте Прохоркин через борт отдал шайбу Михаилу Гуляеву, и тот классным дальним броском сравнял счёт. А Прохоркин вывел «Авангард» вперёд, переправив бросок Артёма Чмыхова.

Оказавшись в положении отыгрывающихся, хозяева активизировались, заработали большинство, но не использовали его. В целом игра раскрылась, но счёт почти до самого конца встречи не изменился.

В начале третьего периода гости выглядели мощно и агрессивно, проводя длинные позиционные атаки и включая хорошие скорости. Шикарный шанс упустил Юрчо, в следующей смене Давид Скленичка бросал наверняка, но Мишуров выручил. Как и в следующей атаке, которую завершал Шестаков.

Во второй половине заключительного отрезка из игры исчезли паузы, но но угроз воротам стало меньше. Астанчане имели преимущество в движении, в контроле шайбы, но реальный шанс сравнять счёт у них был только один — Эмиль Нургалиев промахнулся из убойной позиции. В концовке Болякин заменил Паскуале на шестого полевого, но это привело лишь к третьей шайбе в пустые ворота — отличился Сергей Бойков», — говорится в статье.

Четвертого февраля «Барыс» дома примет хабаровский «Амур».

Олег Болякин рассказал о проблемах «Барыса» после шестого поражение подряд в КХЛ