Популярные темы

Гордон продался? В чем признался известный телеведущий Дудю

Дата: 03 августа 2021 в 19:49


Гордон продался? В чем признался известный телеведущий Дудю
Стоковые изображения от Depositphotos

Новым героем Youtube-шоу журналиста и блогера Юрия Дудя стал телеведущий и режиссер Александр Гордон. Liter.kz выбрал самые интересные моменты интервью.

«У многих людей в жизни бывает момент, когда выбираешь деньги или душу. Здесь выбор очевидный», – этот и другие подобные комментарии посыпались в адрес гостя.

Зрители интерпретировали так признание Гордона, что все, что он делает сейчас, он делает только ради денег. Но на всю ситуацию нужно посмотреть чуть шире.

«Месседж, который есть в любом послании, должен поднять человека. Для меня любое искусство – это утешение», – высказался Александр, вспоминая свои старые работы.

Завершающим фильмом в режиссерской деятельности Гордона стал фильм «Дядя Саша» (2018 год).

«То кино, которое смотрят сейчас, я снимать не умею», – подытожил гость.

Карьера в качестве телеведущего «Мужское/Женское» тоже под вопросом. Александр чувствует, что сейчас он находится в «тупике», и куда двигаться дальше, он не знает.

«Я восьмой сезон не выдержу, это просто невозможно. Я убежден, что мне нужно искать другую альтернативу, но в чем ее найти я не понимаю. Сил на творчество у меня нет», – сказал Гордон.

Промелькнула у него и мысль о том, что нужно давать зрителям то, что они просят. Александр прокомментировал свое не всегда тактичное поведение с гостями «Мужское/Женское», громкие реплики, скандальные заголовки.

«Никто не будет смотреть истории, если не подать их, не пропустить через себя. Я же не могу просто сидеть в студии, кивать, задавать какие-то разумные вопросы. И мне приходится негодовать. Моя фирменная фраза еще: «Вы что там все ошалели?». И я каждую третью программу, наверное, ее говорю».

Если вы не знали, частенько во время программ Александр находится «слегка выпившим». «Мрачный алкоголик», – так охарактеризовал сам себя телеведущий. Сейчас Александр не пьют крепкий алкоголь, только белое вино. Накануне интервью за день он выпил, например, две бутылки, раньше тоже было две, только вот коньяка.

Вы не видите в эфирах и шоу собственное мнение телеведущего.

«Есть тема, которую находят редакторы. Есть люди, которых эти редакторы приводят в студию. И эти люди что-то сделали или делают при мне. Моя реакция на их действия для меня естественна», – прокомментировал гость.

Дудь поинтересовался, смог бы Александр так дерзить, допустим, начальству.

«Я могу сказать все, что я думаю. И Владимиру Жириновскому бы я тоже сказал все, что хочу. И такие случаи уже были», – заявил Александр.

Однако рассказывать, что же он говорил Жириновскому, Александр не стал, объясняя это тем, что сейчас он не хочет каких-либо нападок в свой адрес со стороны политических верхушек.

Возможно, этим можно объяснить и другие слова ведущего.

«Из всех правителей России (В. Путин – прим. ред.), он самый успешный, да. Я мог наблюдать, как события развивались в динамике, я помню тот момент, когда он пришел к власти, и вижу, куда и как страна движется сейчас. Да, многие проблемы не решены, но какие-то и не могут быть решены», – заявил Гордон.

И тут у них с Дудем началась настоящая полемика. Забавно смотреть, как на параллелизме между футбольными чемпионатами, собеседники обсуждали политическую ситуацию России. Юрий приводил аргументы и доводы о том, насколько работает система, о бедственном положении страны, припомнил преследования журналистов, дворец Путина и многое другое. Но на все это Александр отвечал достаточно раздражено, даже заявив, что доказывать он ничего никому не собирается.

«Он (В. Путин – прим. ред.) больше лидер, чем президент. Для этого есть правительство, администрация, прокуратура», – считает Александр.

А теперь перенесемся в самое начало программы, когда Гордон вспоминал историю своего, как он считает, самого лучшего проекта «Хмурое утро». Особенно интересной там была рубрика «10 минут с президентом». Появилась она случайно. Однажды секретарь Ельцина признался, что Борис Николаевич по утрам, пока едет в машине слушает только ее. Тогда у телеведущего и появилась идея организовать прямые звонки в эфирное время, когда абсолютно любой мог позвонить на радио и сказать все что угодно президенту.

Теперь сам Гордон говорить ничего не хочет. Хотя про Навального и оппозицию он все-таки высказался.

 «Я не слежу за политической жизнью нашей оппозиции так внимательно как вы, и я этих людей не знаю. Чего они добиваются, кроме своего избрания? Я не читал их программ и не знаю ничего о них кроме того, что у них антипутинские лозунги и слоганы», – прокомментировал ведущий.

И тут может возникнуть вопрос. А как же программа «Док-Ток», ведь был эфир про Навального. Причем Дудь указал, что в нем было семь фактологических ошибок. На это Александр Гордон опять ответил, что за сценарии и прописанные реплики он не отвечает.

Дудь: Вы сказали, что Навального использовали. А Вас не используют, когда Вы ведете такие программы?

Гордон: Ну слушайте, мне за это платят.

Дудь: То есть использовали и Навального, и используют Вас.

Гордон: Навального использовали, чтобы поменять политическую ситуацию в России.

Дудь: А Вас используют, чтобы не поменять.

Интервью с Александром Гордоном стало первым после того, как Дудю выдвинули обвинения в суде.

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Владимир Путин
Поделитесь новостью с друзьями