«Судьям пришлось непросто». В Европе оценили выход Бибосынова в полуфинал Олимпиады-2020

Дата: 03 августа 2021 в 16:29 Категория: Новости спорта

Украинский сайт Vringe.com прокомментировал выход казахстанского боксера Сакена Бибосынова в полуфинал Олимпийских игр в Токио, передает Sports.kz.

«Казахстанец Сакен Бибосынов успешно преодолел четвертьфинальный барьер боксёрского турнира XXXII Олимпийских игр 2020 года в весовой категории до 52 кг, одержав победу над испанцем Габриэлем Эскобаром.

В первом и втором раундах Бибосынов уверенно расстреливал соперника с дистанции, пользуясь превосходством в росте и длине рук. Эскобару редко удавалось найти лазейку на ближнюю дистанцию, нивелируя отличную работу ног и скорость рук казахстанца. В первой же 3-минутке Сакен отправил испанца в стоячий нокдаун, смачно приложившись хуком в голову.

В 3-м раунде Эскобару уже удавалось сближаться и набрасывать быстрые серии по площадям. Много клинчей и толкотни.

Судьям пришлось непросто. Раздельным решением победил казахстанец — 3:2.

Соперником Бибосынова в полуфинале, запланированном на 5 августа, станет британец Галал Яфай, со счётом 4:1 победивший кубинца Йосвани Вейтия», — пишет СМИ.

«Сделаю все, чтобы гимн Казахстана играл в Токио». Сакен Бибосынов высказался о выходе в полуфинал Олимпиады-2020 и грязном боксе испанского соперника