Популярные темы

Германия отправила военный корабль для сдерживания Китая в Южно-Китайское море

Дата: 02 августа 2021 в 21:47 Категория: Новости стран мира


Германия отправила военный корабль для сдерживания Китая в Южно-Китайское море
Стоковые изображения от Depositphotos

Военно-морские силы Германии направили боевой корабль в Южно-Китайское море, чтобы присоединиться к сдерживанию территориальных амбиций Китая. Об этом сообщает Reuters.

Материалы по теме

00:02 — 6 июляВойны за морское господство ушли в прошлое.Почему в мире продолжаются конфликты из-за проливов и каналов?00:01 — 8 июля«Америка ищет внешних врагов»Почему через 150 лет после Гражданской войны США вновь оказались на грани раскола?

Ожидается, что фрегат «Бавария» прибудет в пункт назначения в декабре 2021 года. Корабль пройдет недалеко от южной морской границы Китая и не будет пересекать Тайваньский пролив, за что китайские власти осуждают ВМФ США. «Мы хотим, чтобы морские пути были свободными для судоходства, а торговля следовала справедливым правилам», — заявила министр обороны ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр.

За свой семимесячный рейс немецкий фрегат посетит Австралию, Японию, Южную Корею и Вьетнам. Это будет первый боевой корабль Германии с 2002 года, который войдет в Южно-азиатский регион. Его цель — продемонстрировать протест ФРГ против экспансии Китая на острова Южно-Китайского моря.

В Южно-Китайском море также дислоцируются корабли ВМФ США и Великобритании. Судна препятствуют продвижению КНР по небольшим островам с целью захвата вод, богатых рыбой и газовыми месторождениями. Также они контролируют возможную агрессию Пекина по отношению к Тайваню.

Ранее в США заявили о поражении американских сил в условной войне с Китаем. В ходе смоделированной «военной игры» по отражению атаки китайской армии на Тайвань, солдаты США не смогли справиться с поставленной задачей. В Пентагоне это связали с недостаточным техническим обеспечением войск.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями