Популярные темы

Поставляемая в Китай продукция должна соответствовать требованиям китайских стандартов, — Минэкономики

Дата: 23 марта 2024 в 14:54 Категория: Новости стран мира


Поставляемая в Китай продукция должна соответствовать требованиям китайских стандартов, - Минэкономики
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Поставляемая в Китай продукция должна соответствовать требованиям китайских стандартов (на продукцию и по безопасности продукции). Информация об этом содержится в выпущенной Министерством экономики брошюре по вопросам экспорта продукции из Кыргызстана в Китай.

Планируя экспорт в Китай продуктов питания, производитель должен заранее найти китайский стандарт на данный вид продукции, и сначала сравнить его с применяемым в Кыргызстане, предупреждают в ведомстве.

«Если требования идентичны, близки, или в китайском стандарте требования менее строги, то при условии соблюдения производителем применяемых в Кыргызстане стандартов, продукция будет соответствовать китайским требованиям.

Если в китайском стандарте требования более строгие, или есть требования к параметрам, которые в Кыргызстане не определяются по стандарту, то производителю необходимо проверить свою продукцию в лаборатории (местной, если определяют такие параметры, или в китайской)», — говорится в брошюре.

Продукция должна соответствовать требованиям китайских стандартов (на продукцию и по безопасности продукции).

При прохождении продуктами питания и косметики китайской границы Карантинная служба Таможни в обязательном порядке осуществляет отбор проб и проверку качества продукции.

В случае несоответствия требованиям китайских стандартов (в основном, стандартам безопасности, карантинным требованиям), товар возвращается или утилизируется.

При первом импорте данного вида продукции данным экспортером для данного импортера, проводится всесторонняя проверка качества.

При повторном ввозе проверяются только определенные параметры (принципиально характеризующие продукцию и ее безопасность) или применяется выборочная проверка согласно частоте и очерёдности, устанавливаемым таможенной программой.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями