Популярные темы

Хитрая схема помогла «воровкам Rolex» ограбить больше десятка пожилых богачей

Дата: 30 июля 2021 в 16:47 Категория: Происшествия


Хитрая схема помогла «воровкам Rolex» ограбить больше десятка пожилых богачей
Стоковые изображения от Depositphotos

Женщины из Англии разработали хитрую схему кражи роскошных часов у пожилых богачей и насторожили местную полицию. Об этом сообщает Daily Mail.

В материале говорится о двух преступницах, на счету которых больше десятка случаев воровства (на данный момент зафиксировано 14). Женщины, получившие прозвище «воровки Rolex», работают в богатых районах на юге страны. По данным полиции, им от 20 до 30 лет. У обеих темные волосы и восточноевропейский акцент.

Планируя преступление, партнерши подходят к своим потенциальным жертвам с планшетом и представляются волонтерами или членами благотворительных организаций. Пока одна из них беседует с мужчинами и просит их подписать фейковую петицию, другая подбирает момент и резко снимает часы с их запястий.

«Я подписал петицию левой рукой, на которой были часы. Одна из девушек решила меня обнять якобы в знак благодарности. Я сразу же засунул руку в карман, где находился бумажник, оттолкнул от себя даму и ушел. Завернув за угол, я понял, что они сняли мои часы. Я решил вернуться, но их уж не было на месте. Должно быть, их поджидала машина», — поделился опытом 63-летний Алан Брюс (Alan Bruce).

Преступницы украли у Брюса золотые часы швейцарского бренда Rolex стоимостью 14 тысяч фунтов стерлингов (1,4 миллиона рублей). Мужчина назвал партнерш «высококвалифицированными профессионалами», которые, вероятно, являются частью более широкой банды.

Материалы по теме

00:03 — 17 февраля«Прожигают жизнь — и им хорошо»Как живут наследники самых богатых людей России00:02 — 23 декабря 2020«Копаем кэш лопатой»Подростки одержимы песнями про дорогие вещи. Они скупают все, о чем поют рэперы

Несколько аналогичных краж произошло на автостоянках эксклюзивных гольф-клубов. Один случай был зафиксирован в заведении под названием Ferndown, а другой — недалеко от гольф-клуба в Пуле. Большинство жертв были одинокими мужчинами в возрасте от 70 лет.

В июле прошлого года полиция Хэмпшира опубликовала описания двух женщин, которые ограбили 78-летнего мужчину, забрав его часы Rolex в Эмсворте. На тот момент это был четвертый случай кражи аксессуара данной марки. Офицеры предупредили пожилых мужчин об опасности и попросили быть внимательными, когда они находятся в общественных местах.

«У нас было несколько инцидентов аналогичного характера, и я хотел бы снова напомнить людям, чтобы они были бдительными и осторожными, особенно если к ним обращаются под подозрительным предлогом», — высказался сотрудник полиции Крайстчерча Джим Перкс (Jim Perks).

В феврале героя российского «Холостяка» обокрали на миллион рублей в раздевалке спортзала. У Антона Криворотова украли часы швейцарского бренда Rolex. Он забыл запереть шкафчик для хранения вещей, когда отправился на тренировку. 34-летний мужчина обратился в полицию.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями