Елена Рыбакина упустила возможность бороться за золото на Олимпиаде в Токио, но шанс на бронзу еще есть

Дата: 29 июля 2021 в 15:10 Категория: Новости спорта

Первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина не сумела пробиться в финал Олимпийских игр в Токио, сообщает Prosports.kz.

В тяжелом трехсетовом поединке она не смогла одолеть представительницу Швейцарии Белинду Бенчич – 6:7, 6:4, 3:6 . В стартовом сете при счете 5:2 отдала свою подачу. В итоге соперница сравняла счет и довела дело до тай-брейка, на котором практически не оставила шансов Рыбакиной.

Во второй партии Елена не стала искушать судьбу. Взяв дважды подачу Белинды, больше не позволила ей вернуться в игру и забрала сет.

В решающей партии Елена сразу же сделала брейк, однако затем отдала свою подачу. Затем снова сделала брейк. Такие качели продолжались до счета 3:3. Затем уже за дело взялась Бенчич, которая сделала брейк и подавала на матч, что ей в итоге удалось. Матч продолжался 2 часа и 44 минуты.

Всего же Елена реализовала 6 брейков из 16-ти. Немаловажную роль сыграли и 14 эйсов. Бенчич подавала крайне неуверенно – целых 12 двойных ошибок. Семь ошибок на подаче Елены можно списать на волнение.

Теперь Елена поборется за бронзу с проигравшей в паре Элина Свитолина (Украина)/Маркета Вондроушова (Чехия).

Напомним, что Елена единственная из отечественных теннисистов продолжает борьбу на турнире.

Елена Рыбакина стала первым представителем из Казахстана, кому удалось выйти в полуфинал на Олимпиаде

Ярослава Шведова и Андрей Голубев завершили борьбу на Олимпиаде-2020 в миксте

«Постаралась играть не так активно с первых мячей». Елена Рыбакина – о победе над 9-й ракеткой мира и выходе в полуфинал Олимпиады