Популярные темы

Серикбай Трумов: «Необходимо прекратить проведение торжеств и поминок!»

Дата: 29 июля 2021 в 12:01


Серикбай Трумов: «Необходимо прекратить проведение торжеств и поминок!»
Стоковые изображения от Depositphotos

В Актау состоялось заседание регионального штаба по предупреждению и недопущению распространения коронавирусной инфекции, в ходе которого глава региона высказался о недостаточной эффективности рейдовых мероприятий. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

О текущей эпидемиологической ситуации доложила заместитель акима Мангистауской области Гульмира Калмуратова, отметив, что 99 процентов госпитализированных пациентов не были привиты от коронавируса.

В стационарах региона оборудовано 2 673 инфекционных и 138 реанимационных коек. Загруженность инфекционных коек на 28 июля составила 52 процента, реанимационных – 74 процента.

Серикбай Трумов заявил о недостаточности предпринимаемых мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Мангистау. 

Он поручил усилить работу первичной медико-санитарной помощи. 

Аким раскритиковал работу мониторинговых групп и поручил усилить рейдовые мероприятия, отметив, что на сегодня рейды – это единственный вариант контроля соблюдения предпринимателями карантинных ограничений. Однако Серикбай Трумов напомнил о личной ответственности каждого жителя области.

Власти считают, что значительно снизить нагрузку на здоровье населения может только коллективный иммунитет. На сегодняшний день привились чуть больше 30 процентов населения области. Серикбай Трумов поручил заместителям и акимам городов и сёл усилить работу по вакцинации.

коронавирус мангистауская область серикбай трумов коронавирусмангистауская областьсерикбай трумов

По сообщению сайта inaktau.kz

Поделитесь новостью с друзьями