Популярные темы

Массовое отравление произошло в одном из кафе в Мангистауской области

Дата: 26 февраля 2024 в 15:18


Массовое отравление произошло в одном из кафе в Мангистауской области
Стоковые изображения от Depositphotos

Началось расследование по поводу массового отравления в одном из кафе в Мангистауской области, передает Arnapress.kz со ссылкой на Lаda.kz

Сообщается, что центральную районную больницу Бейнеуского района с 19 февраля с симптомами отравления обратились 36 человек, из них 28 человек были госпитализированы. Восемь пострадавших после получения медпомощи отправили на амбулаторное лечение.

По информации врачей, состояние госпитализированных пациентов оценивается как средняя степень тяжести.

Выяснилось, что все отравившиеся заказывали еду в точке общепита под названием «Али-Ман». С 22 февраля деятельность заведения временно приостановлена.

«Пациентов не требуется транспортировать в областной центр, поскольку нет соответствующих показаний. Консилиумы с участием главного инфекциониста региона проведены через телемедицину, лечение уже назначено. Бейнеуская районная многопрофильная больница обеспечена достаточным запасом медикаментов и готова перепрофилировать еще 20 инфекционных коек. Пациенты, получающие амбулаторное лечение, находятся под наблюдением врачей, которые назначают необходимое антибактериальное и симптоматическое лечение. Противоэпидемические меры продолжаются, и информация обновляется ежечасно», – сообщили в управлении здравоохранения региона.

Известно, что по факту массового пищевого отравления департамент санитарно-эпидемиологического контроля Мангистауской области проводит расследование. Кафе, в котором произошло отравление, специализируется на фаст-фуде.

Фото: depositphotos.com

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями