Популярные темы

Избранные акимы благодарят сельчан за поддержку

Дата: 28 июля 2021 в 18:39 Категория: Новости политики


Избранные акимы благодарят сельчан за поддержку
Стоковые изображения от Depositphotos

25 июля состоялось важное событие в Казахстане – прямые выборы акимов сельских округов. Выбранные от партии Nur Otan новые акимы обратились к казахстанцам в своих социальных сетях.

Валерий Сосенко стал акимом Первомайского сельского округа Костанайской области, Мендыкаринский район.  Главная задача его программы – повысить качество жизни в округе. Он благодарит избирателей за оказанное ему доверие.

«Обещаю оправдать оказанное мне доверие, приложить максимум усилий для реализации своей программы, решения жизненно важных вопросов населения, ради благополучия каждой семьи процветания и развития нашего Первомайского сельского округа», – написал Валерий в Facebook.

Алмас Тастенбеков – переизбранный аким сельского округа Глуховский Бескарагайского района ВКО.

«Каждый избиратель сделал свой выбор, и выбор многих – партия «Nur Otan». Это доказывает, что наша партия на правильном пути и вся наша деятельность отвечает чаяниям наших граждан», – поделился на своей странице в Instagram Алмас Тастенбеков.

В свою очередь переизбранный аким пообещал выполнение своей предвыборной программы, в которой будут учитываться все наказы и отзывы его односельчан, данные в период предвыборной агитации.

Жан Бекбау баллотировался в акимы Теректинского района. Ранее он занимал должность начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог, начальника отдела внутренней политики этого района, и уже был достаточно хорошо знаком с жизнью и деятельностью округа.

«Тем не менее, я ясно понимал, что стать акимом, напрямую избранного народом, большая ответственность. Поэтому, предвыборную программу я составил максимально взвешенно и постарался всесторонне охватить проблемы округа», – рассказал о своей кампании аким в Facebook.

Встреча с каждым новым человеком во время предвыборной агитации обогатила акима духовно, а теплые пожелания сельчан наполнили энергией. Жан Бекеу благодарит каждого за поддержку и обещает работать над процветанием округа.

Гульжан Досмагамбетова стала переизбранным акимом сельского округа Кос-Истек Каргалинского района Актюбинской области. Она уже знает о всей возложенной на нее ответственности и обещает и дальше трудится на процветание своего округа, где сама родилась и выросла.

«Хочу поблагодарить однопартийцев за оказанное доверие. Нельзя не отметить политическую активность наших земляков, Кос-Истекский округ, показал высокую явку избирателей на участке», – поделилась в Instagram Гульжан.

Жители сельского округа Шагалалы Аккайнского района СКО также поддержали своего старого акима – Гульмиру Добромирову. По итогам голосования ее выбрали 67,6% жителей.

«Я работаю в сельском округе Шагалалы достаточно долго, пошел шестнадцатый год. За это время многое изменилось: установлены светильники, улучшилось качество дорог, водоснабжение, проведен ремонт в ряде объектов. Земляки знают все наши реализованных проекты. Одним словом, округ развивается», – рассказала Гульмира Добромировала в Facebook.

Гульмира выражает благодарность сельчанам за поддержку и партии Nur Otan за то, что выдвинула ее в качестве кандидата.

Акимом сельского округа Новокубанка Шортандинского района Акмолинской области стал Рахат Мардан.

«Накануне 30-летия нашей независимости в этом году впервые у наших граждан появилась возможность напрямую избирать акимов сельских округов. Это событие — один из признаков перехода к новому этапу политической модернизации», – высказал свое мнение аким на странице в Facebook.

Акимом Подстепновского сельского округа от партии Nur Otan стал Сержан Мадиев. Он работал в округе на протяжении 8 лет и как никто другой знает обо всех проблемах и нуждах сельчан.

«Впереди очень много дел. Буду работать над выполнением предвыборной программы. Моя задача – оправдать ваше доверие!Желаю удачи всем коллегам, кому так же доверили нести груз ответственности работы сельского акима», – сказал Сержан Мадиев.

Все акимы отмечают, что выборы стали важным шагом в политической модернизации Казахстана.

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями