Популярные темы

Литовские пограничники поймали рекордное число нелегальных мигрантов

Дата: 28 июля 2021 в 13:57


Литовские пограничники поймали рекордное число нелегальных мигрантов
Стоковые изображения от Depositphotos

В Литве заявили о рекордном числе нелегальных мигрантов, задержанных за сутки в этом году. Об этом сообщили в Службе охраны государственной границы Литвы, пишет Delfi.

По предварительным данным, за прошедшие сутки литовские пограничники поймали 171 мигранта, незаконно пересекшего белорусско-литовскую границу. Все задержанные либо имеют гражданство Ирака, либо представились выходцами из этой страны.

Отмечается, что общее количество нелегалов, пытающихся попасть в Литву с территории Белоруссии, превысило три тысячи в этом году, а за один только июль было задержано 2366 таких мигрантов. Большинство из них — выходцы из стран Ближнего Востока и Африки.

Ранее депутат Сейма и лидер оппозиционной партии «Союз крестьян и зеленых Литвы» Саулюс Сквернялис предложил литовским властям вернуть режим чрезвычайного положения (ЧП) в стране из-за наплыва нелегальных мигрантов из Белоруссии.

26 июля в Службе государственной охраны границ Литвы сообщили, что в этом месяце литовские пограничники задержали в 100 раз больше нелегальных мигрантов из Белоруссии, чем в январе.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями