Популярные темы

Белорусский хоккеист «Кулагера» сравнил чемпионаты Казахстана и Беларуси

Дата: 26 февраля 2024 в 23:49 Категория: Новости спорта


Белорусский хоккеист «Кулагера» сравнил чемпионаты Казахстана и Беларуси
Стоковые изображения от Depositphotos

Белорусский защитник хоккейного клуба «Кулагер» (Петропавловск) Денис Черевач в интервью корреспонденту Belarushockey.com Степану Воронкову сравнил чемпионаты Казахстана и Беларуси, передает Sports.kz.

— Как оцените чемпионат Казахстана? Сильно ли он по уровню отличается от белорусской Betera-Экстралиги?
— Для меня это был новый опыт, посмотреть и попробовать себя в другой стране, в другой лиге. Уровень игры, если сравнивать, примерно одинаковый. Есть пару команд, которые не затерялись бы у нас и были бы в топе нашей Экстралиги — это «Арлан» и «Хумо». Хоккей тут более северо-американский, больше силовой борьбы, больше динамики, акцент делается на большое постоянную угрозу ворот соперника.

— А как обстоят дела в плане медийности чемпионата Казахстана, сильно ли его освещают в стране или больше всё-таки интереса к «Барысу», который играет в КХЛ?
— Если опять же сравнивать чемпионат Казахстана и Betera-Экстралигу, то хотелось бы чтобы тут, в Казахстане, больше освещалось медиа. Здесь, конечно, Беларусь выигрывает. Но клубы потихоньку развиваются в этом направлении, стараются креативить и подымать интерес к чемпионату.

— А насколько велик зрительский интерес к чемпионату Казахстана?
— Все зависит от города и результатов команды. Например, на «Хумо», «Арлан», «Торпедо», «Актобе» всегда ходят люди, активно поддерживают. Если команда находится ниже в турнирной таблице, то соответственно и интерес к коллективу будет немного ниже.

«Рекорд по дороге в поезде у меня вышел 34 часа». Белорусский защитник рассказал о путешествиях в Казахстане

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями