Популярные темы

Названа дата открытия нового пешеходного моста в Москве

Дата: 26 июля 2021 в 18:27


Названа дата открытия нового пешеходного моста в Москве
Стоковые изображения от Depositphotos

Строительство пешеходного моста через реку Яузу в Москве завершится до конца 2021 года. Подробностями о ходе возведения конструкции поделились в мэрии, сообщение опубликовано на портале mos.ru.

Материалы по теме

17:04 — 18 декабря 2020Столичный стандарт здоровьяО строительстве объектов здравоохранения в Москве19:00 — 2 июляСлагаемые московского счастья.На Moscow Urban Forum раскрыли секрет удобной городской среды

Мост, который станет частью транспортно-пересадочного узла «Электрозаводская», свяжет Рубцовскую и Семеновскую набережные в районе Соколиная Гора Восточного административного округа столицы, его длина составит 87 метров. Дугообразный пешеходный переход будет опираться на две промежуточные опоры. В крайних башнях помимо лестничных сходов появятся лифты грузоподъемностью в тысячу килограммов, которые предназначены для маломобильных горожан и перевозки багажа. Большая часть работ по сборке пролетов придется на сентябрь, откроют пешеходный переход до конца декабря.

Отделочные материалы подобрали в соответствии с требованиями комитета по архитектуре и градостроительству Москвы и в сочетании с окружающей мост застройкой. Фасады выполнят в витражном остеклении, в конструкциях будут использованы гранитные плиты.

Транспортно-пересадочный узел создают на базе станций «Электрозаводская» Арбатско-Покровской и Большой кольцевой линий метро. Он должен обеспечить удобные пересадки между станциями метрополитена и Московской железной дороги, а также наземным транспортом.

Ранее Сергей Собянин объявил о планах возродить в столице прерывавшиеся на 16 лет водные пассажирские перевозки. В 2022 году в Москве запустят регулярное сообщение на речных трамвайчиках по маршрутам от Киевского вокзала через деловой центр «Москва-Сити» в парк «Фили» и от бывшей промзоны «ЗИЛ» до района Печатники.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями