Популярные темы

«Кайрату» запретят проводить домашние матчи со зрителями? Главный санврач Алматы подписал новое постановление

Дата: 24 июля 2021 в 16:49 Категория: Новости спорта


«Кайрату» запретят проводить домашние матчи со зрителями? Главный санврач Алматы подписал новое постановление
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный санитарный врач Алматы Жандарбек Бекшин подписал новое постановление, касающаяся заполняемости домашнего стадиона местного «Кайрата», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «KazTAG».

Ранее в социальных сетях распространилось видео, на котором болельщики футбольного клуба «Кайрат» распевали чант с применением ненормативной лексики, в котором интересовались у Бекшина, как у него дела.

После появления чанта главный санврач накануне матча «Кайрат» — «Црвена Звезда» сократил допустимое число зрителей на стадионах города. Несмотря на это, число зрителей визуально было больше установленного Бекшиным. Журналист на брифинге в субботу поинтересовался реакцией главного санврача по данному поводу.

«В отношении организаторов принимаются меры, с 26 июля все матчи пройдут без зрителей, вот здесь мы пошли на ужесточение, потому что организаторы не справились», — заявил Бекшин.

При всем при этом, согласно новому постановлению главного санитарного врача г. Алматы от 26 июля 2021 года: проведение спортивных мероприятий под открытым небом со зрителями все еще разрешено, с одним условием, что заполняемость не должно превышать 20% от вместимости стадиона.

Бердыев определился со своим будущим в «Кайрате»

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта Алматы
Поделитесь новостью с друзьями