Популярные темы

Успешные казахстанцы из США начнут подрабатывать в Атырау

Дата: 23 июля 2021 в 14:19 Категория: Новости стран мира


Успешные казахстанцы из США начнут подрабатывать в Атырау
Стоковые изображения от Depositphotos

Казахстанцы, которые работают в известных мировых компаниях, таких как Facebook, Goоgle и Twitter, будут обучать студентов в Атырау и возьмут над ними шефство, а руководить ими будет выпускник Гарварда. 

С нового 2021 учебного года на базе Атырауского университета нефти и газа имени Сафи Утебекова планируется открыть центр креативной индустрии. В его рамках будет работать школа менторства, которую возглавит выпускник Гарварда, Оксфорда и Техасского университета в Остине, действующий сотрудник компании McKinsey Тлек Зейнуллин.

«Мы организуем школу менторства с привлечением успешных казахстанцев, которые работают в Кремниевой долине, в Facebook, Twitter, Google. Они будут учить наших студентов журналистике, дизайну, видеографии, другим творческим специальностям», — сообщила ректор университета Гульзада Шакуликова.

Сам центр креативной индустрии будет представлять собой OpenSpace, способный вместить до 600 человек. На этой площадке студенты и одаренные школьники области смогут проводить хакатоны, делиться опытом и реализовывать свой творческий потенциал. Таким образом, в вузе намерены предоставлять все условия для развития научного потенциала подрастающего поколения, а также сохранить талантливую молодежь в регионе.

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Новости стран мира Атырау
Поделитесь новостью с друзьями