Популярные темы

Раздетого и голодного ребенка отняли у пьяной женщины в Темиртау

Дата: 22 июля 2021 в 14:59


Раздетого и голодного ребенка отняли у пьяной женщины в Темиртау
Стоковые изображения от Depositphotos

В Темиртау раздетого и голодного младенца полицейские забрали у пьяной матери, передает Liter.kz.

Сотрудники полиции обратили внимание на 20-летнюю нетрезвую женщину, у которой на руках был голодный и раздетый ребенок. Назвать его имя мать не смогла. Показать свидетельство о его рождении и хоть как-то подтвердить родство с ним женщина тоже затруднилась. Полицейские доставили обоих в Восточный отдел полиции. Там жительница Темиртау устроила скандал, поэтому ее пришлось поместить в камеру, а ребенка полицейские доставили в детскую больницу Караганды.

Младенец юридически не существует. В пресс-службе Департамента полиции Карагандинской области рассказали, что до установления всех обстоятельств мальчик останется в больнице под присмотром детских врачей.

«Возраст ребенка, со слов матери, составляет примерно семь месяцев. В настоящее время полицейские устанавливают место рождения ребенка для получения свидетельства о рождении. Женщина взята на контроль ювенальной полиции», — сообщили в полиции.

Ребенка, скорее всего, не вернут матери, учитывая, что она ведет аморальный образ жизни. На учете у гинеколога по беременности она не состояла.

«Мать помещена в камеру изолятора временного содержания за неадекватное поведение. В настоящее время ребенок находится в детской больнице города Караганды — в Майкудуке. Малыш в удовлетворительном состоянии», — пояснили в облздраве.

Малыша после обследования переведут в Дом ребенка. Там он будет до принятия решения соответствующими органами.

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Темиртау
Поделитесь новостью с друзьями