Популярные темы

Конструктор назвал цели российского Су-75

Дата: 21 июля 2021 в 13:17


Конструктор назвал цели российского Су-75
Стоковые изображения от Depositphotos

Новый российский легкий тактический самолет (ЛТС), называемый Checkmate («Шах и мат») или Су-75, способен одновременно сопровождать две наземных и морских цели, заявил ТАСС главный конструктор данного однодвигательного истребителя пятого поколения Михаил Стрелец.

«Бортовое оборудование самолета со встроенным радаром с АФАР (активная фазированная антенная решетка) способно атаковать шесть и отслеживать до 30 воздушных целей», — сказал специалист.

Материалы по теме

00:00 — 23 февраляТяжелый убийцаВВС США закупают аналог Су-57. Он станет самым вооруженным истребителем в мире21:49 — 20 июля«Ростех» презентовал Су-75.Способен ли российский истребитель уничтожить американский F-35?

По словам Стрельца, «новый самолет оснащен эргономичной кабиной, снабженной совершенным радиоэлектронным оборудованием с элементами искусственного интеллекта», что «позволяет значительно снизить нагрузку на пилота и сосредоточиться на уничтожении наземных и воздушных целей».

В июле «Ростех» презентовал ЛТС на Международном авиационно-космическом салоне 2021 года (МАКС-21).

В в том же месяце госкорпорация опубликовала в Twitter изображение части фюзеляжа Су-75, в которой отражается военный корабль, напоминающий британский эсминец Defender типа 45, который в июне нарушил границы России в Черном море.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями