Популярные темы

Бекшин пригласил антиваксеров в «красную зону» инфекционки Алматы

Дата: 17 июля 2021 в 19:29


Бекшин пригласил антиваксеров в «красную зону» инфекционки Алматы
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный санитарный врач Алматы Жандарбек Бекшин встретился а антиваксерами города, передает Liter.kz.

Так, Бекшин пригласил их в один из инфекционных стационаров, чтобы показать, что одна из причин роста заболеваемости коронавирусом — пропаганда против прививок.

Когда разговор с антиваксерами перешла на повышенные тона, Бекшин предложил продолжить диалог после «экскурсии» в реанимацию, где лежат тяжелобольные коронавирусом.

Отмечается, что после подобного предложения пыл участников утих, а согласились пойти лишь трое. Приглашенные смогли пообщаться с работниками инфекционного госпиталя и пациентами. Сопровождал гостей руководитель санитарно-эпидемиологического ведомства Жандарбек Бекшин.

«На сегодня в реанимационных отделениях данной больницы лежат практически 100 процентов заболевших — невакцинированные. Такое большое количество людей и те, кто попал на койки реанимационных отделений, — это результат работы антиваксеров. Я хотел, чтобы они своими глазами увидели, как тяжело больным, медработникам», — отметил Бекшин.

Отмечается, что изначально антипрививочники пришли на прием к главному санврачу, чтобы высказать свое недовольство проводимой в городе вакцинацией против коронавируса.

Бекшин отметил, что невакцинированные люди приносят в свои семьи инфекцию и заражают детей.

28 июня Бекшин назвал дельта-штамм самым опасным в мире, и призвал воздержаться от митингов.

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Алматы
Поделитесь новостью с друзьями