Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Великобритании, опередив Ферстаппена на 0,075 секунды

Дата: 17 июля 2021 в 00:50 Категория: Новости стран мира

Пилот Мерседес Льюис Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Великобритании, передает Prosports.kz.

Семикратный чемпион мира на 0,075 секунды опередил лидера общего зачета Формулы-1 — Макса Ферстаппена из Ред Булл.

Третье время показал напарник Хэмилтона Валттери Боттас. Четвертая позиция у Шарля Леклера из Феррари, пятое место у Серхио Переса из Ред Булл.

Пилот Уильямс Джордж Расселл, которого связывают с переходом в Мерседес, во второй раз подряд вышел в третий сегмент квалификации. Британец показал восьмое время, опередив Карлоса Сайнса (Феррари) и Себастьяна Феттеля (Астон Мартин).

Квалификация определила стартовый порядок завтрашней спринтерской гонки, которая состоится впервые в истории Формулы-1.

Чемпионат мира. 10-й этап. Гран-при Великобритании

Квалификация спринта

Выбыли после второго сегмента

Выбыли после первого сегмента

По итогам спринта будет определена стартовая решетка Гран-при Великобритании. Главная гонка этапа пройдет 18 июля. Начало — в 20:00 по времени Нур-Султана.