Джумабаев, Садуакасова и Асаубаева выиграли первые партии второго круга Кубка мира по шахматам

Дата: 16 июля 2021 в 08:20 Категория: Новости спорта

На проходящем в Сочи розыгрыше Кубка мира-2021 по шахматам состоялись первые партии второго круга в мужской и женской сетках, Prosports.kz.

В стартовой партии 1/64 финала мужского турнира казахстанский гроссмейстер Ринат Джумабаев выиграл белыми у россиянина Александра Мотылева.

В женской сетке международный мастер из Казахстана Динара Садуакасова также белыми фигурами выиграла у американки Дженнифер Ю. Белый цвет принес успех и Бибисаре Асаубаевой, которая обыграла свою соотечественницу Жансаю Абдумалик.

Вторые партии во втором круге Кубка мира будут сыграны 16 июля. В случае ничейного результата по итогам двух партий 17 июля будет проведен тай-брейк с укороченным регламентом времени.