Популярные темы

Бельгийскую бело-голубую породу коров планируют разводить в Кыргызстане

Дата: 03 февраля 2024 в 12:54


Бельгийскую бело-голубую породу коров планируют разводить в Кыргызстане
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Заместитель министра экономики и коммерции Санжар Болотов в рамках участия на форуме инвесторов по транспортному соединению «ЕС-Центральная Азия» в Брюсселе, подписал меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве с бельгийской компанией Ecodynamics. Об этом сообщает Минэкономики.

По данным ведомства, в рамках форума делегация посетила бельгийское фермерское предприятие Ecodynamics и ознакомились с современными технологиями выращивания крупного рогатого скота бельгийской бело-голубой породы, а также производственным процессом на предприятии.

По данным, состоялась двусторонняя встреча с главой компании Ecodynamics, в ходе которого обсудили перспективы двустороннего сотрудничества, в том числе договорились проработать вопрос разведения бельгийской бело-голубой породы в Кыргызстане.

При этом, с целью зафиксировать достигнутые договоренности сторонами был подписан меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве между Министерством экономики и коммерции КР и бельгийской компанией Ecodynamics.

В министерстве отметили, что меморандум направлен на укрепление сотрудничества в создании условий для развития сельского хозяйства и животноводства, производства и переработки сельскохозяйственной продукции, импорта и экспорта сельскохозяйственной продукции между Кыргызской Республикой и Бельгией.

Также ведомства добавила, что преимущества бельгийской бело-голубой породы является:

Справка:

Ecodynamics — бельгийская компания с опытом работы в сфере сельскохозяйственных технологий, предлагающая фермерским хозяйствам инновационные решения по всему миру.

Ecodynamics обеспечивает социально-экономические стимулы для дальнейшего экологичного развития.

Достижение этой цели возможно благодаря использованию эмбрионов бельгийской бело-голубой породы.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями