Популярные темы

Почти два месяца юный карагандинец провёл в реанимации после удара током на железной дороге

Дата: 14 июля 2021 в 17:45 Категория: Здоровье


Почти два месяца юный карагандинец провёл в реанимации после удара током на железной дороге
Стоковые изображения от Depositphotos

Тогда первому мальчику – Сергею, досталось меньше, и его выписали домой уже через неделю, а Дамир перенёс 9 операций, включая три пластических, и по-прежнему нуждается в больничном уходе. 

Тётя Дамира Бахыт Садырова рассказала корреспонденту ekaraganda.kz, в каком состоянии сейчас находится подросток. По словам женщины, племянник всё ещё в тяжёлом состоянии, но всё же заметны улучшения. Сегодня он в сознании и даже может улыбаться родным, хотя до этого долгое время мальчик был в коме.

«В данный момент Дамир находится в палате с бабушкой, она за ним ухаживает, так как он не может сам себя обслуживать. Состояние всё ещё тяжелое, но главное, что ему не хуже. Вчера сделали ему еще одну пластику на шею и левое плечо, сказали, что это последняя операция. Сам он плохо помнит, что тогда произошло, говорит, что в голове всё смутно», — сообщает Бахыт Куанышевна.

Тётя Дамира Бекпосунова бесконечно благодарит врачей, которые, по её словам, помогли вытащить подростка с того света. Конечно, теперь юному карагандинцу предстоит долгий путь реабилитации и восстановления, а также несколько пластических операций. Однако женщина надеется, что самое страшное уже осталось позади.

«Я очень благодарна врачам, спасшим моего племянника. Только с их помощью с помощью людей, которые нас поддерживали, ему удалось выжить. В эту субботу, 17 июля, Дамиру исполнится 15 лет, и это очень радостное событие для нас. Конечно, сейчас ему предстоит долгий путь реабилитации, и на это нужны большие средства, но мы верим, что всё получится», — рассказала Бахыт Садыкова. 

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Здоровье Караганда
Поделитесь новостью с друзьями