Популярные темы

На Украине протестующие ветераны-силовики потребовали встречи с министрами

Дата: 14 июля 2021 в 17:27 Категория: Новости политики


На Украине протестующие ветераны-силовики потребовали встречи с министрами
Стоковые изображения от Depositphotos

В Киеве требующие перерасчета пенсий ветераны силовых структур потребовали встречи с министрами. Об этом сообщает Telegram-канал Klymenko Time.

Материалы по теме

00:01 — 5 июняТриумф патриотизма.На Украине отказались считать русских коренным народом. Чем ответит Россия? 00:01 — 7 июля«Чтоб конкуренты в земле лежали»Расправы с оппозицией и борьба с Россией. На что готов Зеленский, чтобы удержать власть?

Они просят чиновников выйти к протестующим для обсуждения вопроса перерасчета пенсионных выплат. На некоторых участках перекрыто дорожное движение, о новых столкновениях активистов с сотрудниками Национальной полиции Украины не сообщалось.

Протестующие прекратили попытки прорваться в здание Верховной Рады и отошли от кордона правоохранителей на несколько метров. Некоторые из них делились водой с пострадавшими от слезоточивого газа полицейскими. Как сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины, пострадавших и задержанных после попыток штурма здания парламента нет.

13 июля на митинг к зданию Верховной Рады вышли более тысячи силовиков-пенсионеров. Их главное требование состоит в перерасчете пенсионных выплат, о чем неоднократно обещал распорядиться президент Украины Владимир Зеленский. Ветераны снесли металлические ограждения и попытались штурмовать здание Верховной Рады после отказа спикера парламента Дмитрия Разумкова выйти к ним на встречу.

На место событий были стянуты сотрудники полиции и Национальной гвардии Украины. После попытки протестующих штурмовать здание парламента начались стычки с правоохранителями, которые применили к бывшим силовикам слезоточивый газ.

Быстрая доставка новостей — в «Ленте дня» в Telegram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости политики Владимир Зеленский
Поделитесь новостью с друзьями